Skip to navigation Skip to content

FEQ Lineup 1987

  • 123

    • a

      • Agents manipulateurs
      • Alain Le Goff
      • Amarna
      • Antoinette Konan
      • Archie Shepp-Horace Parlan
      • Armana
      • Aubergine de la Macédoine
      • Ayizan
    • b

      • Beausoleil
      • Bernard Cimon
    • c

      • Camille Perron
      • Caraïbe Jazz ensemble
      • Carl Termblay
      • Carmen Guérard-Pierre Chartrand
      • Catherine Perrin
      • Chanson suisse-romande
      • Charlebois, Forestier, M.-M. Desrosiers, Rivard, Cabrel, Moreau, Thibault
      • Chris Ryan
      • Claude Arteau - Lilianne Sauvageau-Grenier
      • Claude Lépine
      • Coco Blanchette-Selhynn Asselin
      • Colelgium Musicum d’Aquitaine
      • Concert sous les étoiles
      • Contrevent
    • d

      • Denis Pépin et Marc Perrone
      • Derek Scott
      • Dézo
      • Dissidenten
      • Dominique Morel et Douglas Nemish
      • Donald Heller
    • e

      • Ed Stander
      • Eggnogg
      • Expresso S.V.P.
    • f

      • Frégate
    • g

      • Galafraka
      • Gaston Giroux - Michel Durocher
      • Gyorgy Terebesi et André Laplante
    • h

      • Harold McNeil
      • Helen Merrill
      • Hémiole
    • i

      • j

        • Jean-Éric Dorval
        • Jean-François Antonioli
        • Jim Corcoran et Le Kalabash Band
        • Jocelyne Dorian
        • Joséphine
        • Journée Bleue
        • Journée des enfants
        • Julie Triquet - Esther Gonthier
      • k

        • Karim Kacel
        • Kronos Quartet
      • l

        • L’Art salé
        • L’Illusion
        • L’Institut de Jonglage
        • La Bande à Magoo
        • La Galipote
        • La Grande parade des enfants
        • La Masquinerie
        • La P’tite fanfare
        • Le Cirque du soleil
        • Les Frères Lapierre
        • Les Numéroz
        • Louis Morin
      • m

        • Manfeï Obin
        • Manu Dibango
        • Manuel Barrueco
        • Manuel Tadros - Claude Lépine
        • Marc Perrone
        • Marie Philippe
        • Marie-Andrée Benny - Luc Beauséjour
        • Marie-Denise Pelletier
        • Marjo
        • Martin Hamel
        • Maurane et Marie-Claire Séguin
        • Michel Durocher et Michel Lafleur
        • Michel Léveillé
        • Michel Perron - Alain Tanguay
        • Mimi Barthélemy
        • Moka
        • Mory Kanté
      • n

        • Nass El Ghiwane
        • New World Consort
        • Nickelodeon
      • o

        • Ondinnok
        • Ouellet-Pépin-Brault
      • p

        • Paolo Conte
        • Parade d’ouverture
        • Paul Personne
        • Paulo Ramos
        • Perron-Blanchette-Asselin
        • Pierre Rapsat
        • Praline Gay-Para
        • Program & Paradox
      • q

        • Quatre Bulles
        • Quatuor Artis
        • Quatuor de contrebasses de Bruxelles
      • r

        • Randy Raine-Reuwch
        • Ray Léma
        • Répercussion
        • Richard Foisy - Alain Lecompte
        • Ritmia
        • Robert Filion - Michel Durocher
      • s

        • Salamanca
        • Sarcloret
        • Saxoleil
        • Son Del Pacifico
        • Special Delivery Moving Theater
        • Spectacle des amuseurs
        • Super Diamono de Dakar
        • Sylvain Lelièvre
      • t

        • Tambourinaires du Rwanda
        • Théâtre chorégraphique de Rennes
        • Ti-Fock
        • Tran Van Khe
        • Trio Alfred Marin
      • u

        • Umayok
      • v

        • VKG de Krekels + Ngati Rangiwewehi Maori CLub + Grupo Folclorico Aruanda + Folklorni Ansambel Vrbas
      • w

        • William Sheller
      • x

        • y

          • Youssou NDour
        • z

          • Zartan
          • Zéro de conduite